Автомобили марок Chery и Lada стали самыми популярными у таксопарков в I квартале 2023

0 0

Помимо них, высокая популярность также зафиксирована для корейских машин Kia и Hyundai.

Автомобили марок Chery и Lada стали самыми популярными у таксопарков в I квартале 2023

Информационное агентства ТАСС сообщило, что авто брендов LADA и Chery являются наиболее востребованными среди таксопарков в России в нынешнем году. Данные получены на основе статистики от «ВТБ Лизинг». 

Если же говорить о моделях, то на первом месте находится Chery Tiggo 4. Вслед за ним расположилась LADA Granta. А дополняет ТОП-3 самый комфортабельный из лидеров Chery Tiggo 7 Pro. При этом общая доля лизинговых сделок на рынке достигла 10%. У компании Chery она достигла впечатляющих 42% — во многом именно этим можно объяснить рост спроса на машины этого бренда.

Если говорить о LADA, то здесь доля лизинга составляет 28%. А занявший третье место китайский бренд Geely показал результат в 8%. На четвертой позиции располагается Haval, а дополняет пятерку лидеров еще одна компании из Китая – JAC. Их результаты 7,4% и 6,4% соответственно. Среди моделей о первой тройке мы уже говорили.

Компанию в ТОП-5 им составили Geely Coolray и JAC J7. Также отметим, что в 2022 году таксопаркам были интересны другие модели.  Среди лидеров тогда находились корейские Hyundai Solaris и Kia Rio. В ТОП-3 был и более крупный седан – Kia Cerato. В прошлом году таксопарки рассказывали о серьезных проблемах с поиском запчастей. Особо остро проблема ощущалась для машин Volkswagen Polo и Toyota Camry. Именно с этим и связан переход на машины китайских и российских компаний.

Автомобили марок Chery и Lada стали самыми популярными у таксопарков в I квартале 2023

Ранее наш портал рассказывал, что на российском рынке кроссоверов появился новый лидер. Им стал кроссовер Geely Coolray из Китая.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.